Обсуждены переговоры по новому двустороннему соглашению между Азербайджаном и ЕС
Путин назвал развал СССР настоящей трагедией для десятков миллионов людей
В Шуше состоится трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии
Путин раскрыл, что произойдет в случае прямого нападения на Россию
Криминал
- Главная
- Криминал
Экс-глава Межбанка Азербайджана передал на волю заявление
Бывший председатель Международного банка Азербайджана Джахангир Гаджиев, который отбывает 15-летний тюремный срок, через адвокатов передал на волю заявление о том, что никогда не стремился к статусу политического заключенного: "Мои адвокаты не обращались куда-либо с этой целью. Судебный процесс по моему делу далек даже от минимальных стандартов правосудия, и суд всячески препятствует разоблачению некоторых обстоятельств".
В заявлении опровергается обвинение в хищении средств фирм Mekon и Unioil: "Есть официальные документы о том, что деньги пошли на покупку акций Elit Construction. Наше ходатайство о запросе об этом в соответствующие инстанции суд отклонил. В Бакинском апелляционном суде моим адвокатам не дают выступать. Мои адвокаты представили 12 ходатайств, а суд одним постановлением объявил, что все они отклонены, хотя если бы они были приняты, многие факты всплыли бы наружу. По закону каждое поданное ходатайство должно по отдельности оглашаться и обсуждаться, но наш суд попросту проигнорировал это требование закона".
В заявлении указывается, что грубые нарушения процессуального законодательства и лишение права на справедливое судопроизводство - признаки, позволяющие говорить о какой-то политической подоплеке этого процесса.
Vesti.az
Польша выдала Азербайджану разыскиваемого Интерполом гражданина
Суд не стал арестовывать экс-генконсула Азербайджана в Санкт-Петербурге
Для ностальгирующего по СССР Салеха Самедова попросили 9 лет
В Баку мужчину осудили за убийство жениха своей дочери
В Баку женщина убила сына и выбросилась с восьмого этажа
В Пакистане расследуют групповое изнасилование гражданки Азербайджана