«Лоту Гули» вышел на свободу? - ОБНОВЛЕНО

<b>«Лоту Гули» вышел на свободу?</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
24 октября 2017
# 17:13

Долгое время находившийся в тюрьме «вор в законе» Надир Салифов («Лоту Гули») выпущен на свободу.

Как передает Musavat.com, об этом сообщил близкий к Н.Салифову источник.

Отметим, что Гули в начале 90-ых годов был обвинен по нескольким статьям за совершение особо тяжких преступлений.

Известный азербайджанский «вор в законе» Надир Салифов (Лоту Гули) относится к числу влиятельнейших криминальных авторитетов постсоветского региона за последние годы.

Как передает Vesti.Az, по информации сайта qafqazinfo.az, после убийства другого известного криминального авторитета Ровшана Лянкяранского, является одним из признанных лидеров.

Кстати, Лоту Гули подозревали в причастности к этому убийству, но сам Салифов заявил, что эта смерть потрясла его. Сообщается, что к клану Салифова относятся и А.Агами с Э.Мамедовым - два авторитета, вчера бежавшие из-под стражи.

Такого побега в Азербайджане не было уже 20 лет. Есть предположения, что Лоту Гули будет регулировать криминальный мир в России, оставшийся бесконтрольным после смерти Ровшана Лянкяранского. Скорее всего, в ближайшее время Н.Салифов начнет заправлять в соседней стране. 

***** 

Комментируя сообщение об освобождении Надира Салифова, заведующий отделом по связям с общественностью Пенитенциарной службы Азербайджана Мехман Садыгов заявил modern.az, что информация о самом заключенном, его перемещениях или освобождении может предоставляться лишь членам семьи, с его желания - общественности через адвоката: "И потом, мы не обязаны комментировать каждые пустопорожние сообщения".

По другой версии, Н.Салифов не освобожден, а переведен из 8-й колонии в другое место.

# 26018
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#