Криминал
- Главная
- Криминал
[b]«Вор в законе» Нос вернулся в Москву[/b]
Как стало известно ИА «Прайм Крайм», 15 ноября из тюрьмы Верхнеуральска по отбытию срока наказания освободился 53-летний «вор в законе» Андрей Вознесенский, он же Беляев, более известный в криминальной среде как Андрей Питерский, Хобот или Нос.
Ранее неоднократно судимый уроженец Ленинграда Андрей Беляев несколько лет назад породнился с известным поэтом-«шестидесятником» и взял его фамилию. В последний раз он был осужден 1 июля 2011 года Дзержинским судом Санкт-Петербурга к 4 годам 6 месяцам за грабеж и похищение человека. Большую часть назначенного срока «вор в законе» отсидел в Бурятии, но за несколько месяцев до освобождения был переведен на «крытый» режим в тюрьму Верхнеуральска. Впрочем, систематические нарушения не помешали Хоботу освободиться на два месяца раньше первоначальной даты конца срока.
В день освобождения «вор в законе» прилетел в Москву. В аэропорту его встретили сотрудники ГУ МВД России по ЦФО, которые провели с ним профилактическую беседу, напомнив о необходимости соблюдения административного надзора, установленного на три года по месту его регистрации в подмосковном Можайске.
В Баку подожгли автомобиль директора школы-ФОТО
МВД: В Баку из-за конфликтов вокруг школьной формы арестованы 37 человек-ВИДЕО
Житель Гянджи зарезал 36-летнего сына-ОБНОВЛЕНО
Почти 50 покупателей и до 500 тысяч манатов: в Баку осудили земельных мошенников
Граждан Марокко и Афганистана задержали на границе Азербайджана
В Баку мужчина жестоко избил супругу после слов о разводе