Криминал
- Главная
- Криминал
«Гусейн Абдуллаев незаконным путем заработал около миллиона манатов»
В следственном управлении Министерства налогов Азербайджана продолжается следствие по уголовному делу о невыплате налогов в особо крупных размерах и незаконном предпринимательстве в ООО Araz İNC, находящемся по юридическому адресу Баку, ул. З.Алиевой, 22, кв. 19.
Как передает Vesti.Az, в ходе проведенной проверки установлено, что здание, построенное фирмой между улицами Нариманова, А.Шаика, С.Тагизаде и Б.Сафароглу, жилой площадью 5242,30 кв. м и нежилой - 1043 кв. м в период с 1 февраля 2009 г. по 1 января 2013 г. было продано различным лицам. В результате было выручено 8.224.450 манатов, однако это не нашло отражения в налоговых декларациях, к тому же от бюджета сокрыто 1514080,49 маната налогов, в т.ч. 1269533,88 маната в качестве НДС, и 244546,61 маната в качестве подоходного налога юридического лица.
Кроме того, фирма занималась строительно-монтажными работами без надлежащей лицензии. Согласно документам, учредителями общества являются Аббас Абдуллаев и Зейнаб Абдуллаева, фактически же руководит его деятельностью Гусейн Аббас оглу Абдуллаев, который от незаконного занятия предпринимательством заработал 966023,16 маната. В отношении Г.Абдуллаева возбуждено уголовное дело по ст. 192.2.2и 213.2.2 УК Азербайджана, однако поскольку он, находясь за рубежом, не явился по вызову следствия, то объявлен в международный розыск. Следствие по делу продолжается.
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых
Эльхан Султанов возглавил операционную деятельность нефтепроводов БТД и Баку—Супса
Суд назначил дату рассмотрения дела арестованного адвоката Забиля Гахраманова
За повторную игру в азартные игры грозит административный арест
В Азербайджане ужесточили наказание за организацию онлайн-азартных игр
Азербайджан и Грузия обсудили расширение сотрудничества в сфере культуры