Вынесен приговор сыну экс-владельца ТЦ «Лачын»
В Хатаинском районном суде Баку завершился процесс по делу Суная Велиева, водителя, обвиняемого в том, что он насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Oxu.Az, на процесс под председательством судьи Ибрагима Ибрагимли был объявлен приговор.
Согласно нему, С.Велиеву назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев.
Отметим, что инцидент произошел 9 февраля этого года в Хатаинском районе на Зыхском шоссе. С.Велиев 1980 года рождения на автомобиле марки Mercedes-Benz GLS с госномерм 99-VS-999 насмерть сбил пытавшегося перейти дорогу Мушфига Алиева 1969 года рождения. Затем С.Велиев скрылся с места происшествия.
По факту в следственном отделе управления полиции Хатаинского района было возбуждено дело по статьям 263.2 (Нарушение правил дорожного движения и правил эксплуатации автотранспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и 264 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия) Уголовного кодекса. Скрывшийся с места наезда водитель привлечен к следствию.
Напомним, что С.Велиев - сын владельца торгового центра «Лачын» Масуда Велиева. После кончины М.Велиева в 2015 году его бизнесом стал руководить сын.