В России убит гражданин Азербайджана
В Нефтеюганске возбудили уголовное дело по факту убийства таксиста — гражданина Азербайджана.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, вечером 1 сентября 26-летний мужчина уехал на заработки в ночную смену и перестал выходить на связь. В ночь на 3 сентября тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено на берегу протоки Чеускинская в районе СНТ «Кедровый», а его автомобиль — в районе УМ-4 города Нефтеюганска.
В этот же день по подозрению в убийстве сотрудниками уголовного розыска был задержан 28-летний житель Нефтеюганска – ранее судимый за совершение преступлений различной степени тяжести. В причастности к совершению преступления подозревается еще один юганец, который, по версии следствия, совместно с обвиняемым совершил угон автомобиля потерпевшего.
По версии следствия, убийство могло быть совершено из корыстных побуждений — у потерпевшего были похищены деньги и другое имущество. Расследование продолжается.