В Питере двоих азербайджанцев будут судить за убийство земляка
В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении двух уроженцев Азербайджана, которые обвиняются в убийстве в Грузии своего земляка. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, по версии следствия, двое уроженцев Азербайджана 40 и 44 лет за деньги отправились в Грузию, чтобы убить своего 42-летнего соотечественника, проживающего в Тбилиси.
В августе и сентябре 2017 года злоумышленники наблюдали за своей жертвой. 11 сентября около одного из ресторанов в столице Грузии они около 10 раз выстрелили в потерпевшего, который в этот момент сидел за рулем в припаркованном автомобиле. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
Сразу после убийства соучастники уехали из Грузии. По факту в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». В ближайшее время дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения.