В отношении должностных лиц «Az Fish» возбуждено уголовное дело
В отношении должностных лиц ООО «Az Fish» возбуждено уголовное дело.
Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, видеорепортаж, распространенный в СМИ о том, что ООО «Az Fish» соорудило забор для рыболовной деятельности вокруг озера в селе Серекли Хачмазского района, жителям села запретили появляться на этой территории и другие материалы, связанные с серьезным недовольством жителей села были взяты под контроль генеральным прокурором и проведение расследования по данному факту было поручено Управлению по неуголовным делам Генеральной прокуратуры.
В ходе расследования были выявлены основания для подозрения в том, что, не имея лицензии на рыболовную деятельность, ООО «Az Fish» самовольно заняло земельный участок в селе Серекли Хачмазского района, многократно превышающий по размерам нормы, предусмотренные в договоре об аренде, и, используя его путем злоупотребления полномочиями, должностные лица ООО нанесли серьезный ущерб законным интересам государства и общества.
В ходе проверки был выявлен состав преступления в деятельности ООО «Az Fish», поэтому в отношении его должностных лиц было возбуждено уголовное дело по статьям УК 188.1 (нарушение права собственности, пользования или аренды на землю) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), проведение следствия было поручено следственному управлению Генеральной прокуратуры.