В Азербайджане завершается следствие по уголовному делу в отношении Эльдара Гасанова
Генпрокуратура распространила информацию о ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего посла Эльдара Гасанова.
В пресс-службе Генпрокуратуры в ответ на запрос АПА сообщили, что расследование по данному уголовному делу уже завершается. О результатах расследования общественность будет проинформирована в ближайшее время.
Отметим, по информации, распространенной СГБ, в ходе финансовых проверок возникли основания для подозрения в том, что посол Азербайджанской Республики в Республике Сербия, Монтенегро, Боснии и Герцеговине Гасанов Эльдар Гумбат оглу использовал не по назначению значительные бюджетные средства и совершил другие нарушения закона. В рамках следствия Э.Гасанов был задержан в качестве подозреваемого.
Решением Сабаильского районного суда в отношении Эльдара Гасанова избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.
Против Э.Гасанова выдвинуты обвинения по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 308-1.1 (нецелевое использование средств государственного бюджета, целевых бюджетных фондов или внебюджетных государственных фондов) Уголовного кодекса АР.