В Азербайджане задержан водитель, сбивший пешехода

В Азербайджане задержан водитель, сбивший пешехода
23 декабря 2019
# 13:43

Сотрудники полиции и прокуратуры Абшеронского района задержали и передали следствию водителя, который при невыясненных обстоятельствах совершил ДТП со смертельным исходом на территории района и скрылся с места происшествия.

 

Как сообщается в информации, поступившей в АПА из Управления полиции и Прокуратуры Абшеронского района, 22 декабря примерно в 18 часов автомобиль, за рулем которого находился неизвестный человек, сбил насмерть на автомобильной дороге «Ени Гобу» в поселке Гобу Абшеронского района пешехода Алиеву Халиду Фатали гызы (1940 г.р.) и скрылся с места происшествия. По данному факту в Управлении полиции района было возбуждено уголовное дело по статьям УК 263.2 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 264 (побег с места дорожно-транспортного происшествия).

 

В рамках следствия по уголовному делу было осмотрено место происшествия, назначены необходимые экспертизы и осуществлены другие следственные мероприятия.

 

В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий возникли основательные подозрения в том, что ДТП совершил водитель автомобиля марки «Opel Vektra» (10-UE-602) Зекиев Эльнур Забит оглу.

 

Э.Закиев задержан в качестве подозреваемого и привлечен к следствию.

 

Необходимые оперативно-следственные мероприятия по делу продолжаются.

# 1586
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#