В Азербайджане задержан представитель Исполнительной власти - ОФИЦИАЛЬНО

В Азербайджане задержан  представитель Исполнительной власти  - ОФИЦИАЛЬНО
27 апреля 2020
# 18:34

Задержан представитель главы исполнительной власти Исмаиллинского района по городу Исмаиллы Магеррам Ахмедов.

Как передает АПА, об этом говорится в совместном сообщении СГБ и Генеральной прокуратуры.

В ходе осмотра административного здания представительства по городскому административно-территориальному округу и дома Магеррама Ахмедова, расположенного в селе Миджан, были обнаружены пластиковые банковские карты, принадлежащие различным физическим лицам. Также  было установлено, что формально оформив пластиковые карты на имена своих близких родственников, М.Ахмедов в  2016-2020 годах незаконно присвоил денежные средства в размере 12.400 манатов.

 

Наряду с этим при обыске были обнаружены и изъяты наличные деньги, незаконные справки, выданные на имя отдельных лиц в связи с тем, что они якобы работают и соответствующие записи, а также продовольственные свертки, предусмотренные для малообеспеченных семей, другие важные документы и предметы.
 
На основании первичных доказательств, собранных в ходе следствия, по факту в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре было возбуждено уголовное дело по статье УК 311.1 (получение взятки), М.Ахмедов был задержан в качестве подозреваемого.

Необходимые оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

Обращаясь к гражданам, пострадавшим от подобных противозаконных действий, Служба государственной безопасности и Генеральная прокуратура просят их сообщить на «горячую линию 161» Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.

# 6769
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#