В Азербайджане задержан глава компании, продававший поддельные справки в период карантинного режима
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел продолжают мероприятия по выявлению нарушений особого карантинного режима.
Как сообщили АПА в МВД, в результате проведенной операции задержан житель Агджабединского района ранее судимый Октай Гулиев, который продавал за 100-200 манатов отдельным лицам для свободного передвижения и предъявления в специальных постах полиции в связи с режимом карантина поддельные справки ООО AZINTELLECTSERVIS LTD и TGIC-A, руководителем которых он является, .
В ходе расследования было установлено, что вышеуказанное лицо, нарушив правила особого карантинного режима, на основании поддельных документов зарегистрировал около 10 граждан на портале icaze.e-gov.az. При осмотре принадлежащего О.Гулиева офиса, расположенного на территории столицы, были обнаружены и изъяты поддельные справки, пустые бланки, печати и другие вещественные доказательства, изготовленные с той же целью.