В Азербайджане за мошенничество арестован руководитель компании
В Азербайджане арестован руководитель компании, который обманывал граждан.
Как сообщает ONA, руководитель ООО «Azəri AQA» Гадим Адилов признан виновным в присвоении у граждан около двух миллионов манатов, взятых под предлогом создания бизнеса.
Среди потерпевших - бывший начальник Управления по борьбе с торговлей людьми МВД Джавад Шихалиев. Адилов, злоупотребив доверием, присвоил 50 тысяч долларов, принадлежавших Дж. Шихалиеву.
На основании жалоб, поступивших от граждан, в УП Бинагадинского района возбуждено уголовное дело по статье 178 (мошенничество).
Следственный орган направил в районный суд представление в связи с избранием меры пресечения в виде ареста. 3 мая суд рассмотрел представление и избрал в отношении Адилова меру пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.
Отметим, что Адилов пытался представить себя в качестве потерпевшего по делу «МНБ» с целью сокрытия мошенничества, однако следствие не признало его потерпевшим.