Хакеры в Нидерландах похитили данные 1 млн клиентов сервиса доставки
В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
В ЗАО «AzerGold» состоялась встреча с послом Индонезии в Азербайджане-ФОТО
Джейхун Байрамов выступил в Нью-Йорке на 50-й министерской встрече «Группы 77 и Китая»
Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане за мошенничество арестован руководитель компании
В Азербайджане арестован руководитель компании, который обманывал граждан.
Как сообщает ONA, руководитель ООО «Azəri AQA» Гадим Адилов признан виновным в присвоении у граждан около двух миллионов манатов, взятых под предлогом создания бизнеса.
Среди потерпевших - бывший начальник Управления по борьбе с торговлей людьми МВД Джавад Шихалиев. Адилов, злоупотребив доверием, присвоил 50 тысяч долларов, принадлежавших Дж. Шихалиеву.
На основании жалоб, поступивших от граждан, в УП Бинагадинского района возбуждено уголовное дело по статье 178 (мошенничество).
Следственный орган направил в районный суд представление в связи с избранием меры пресечения в виде ареста. 3 мая суд рассмотрел представление и избрал в отношении Адилова меру пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.
Отметим, что Адилов пытался представить себя в качестве потерпевшего по делу «МНБ» с целью сокрытия мошенничества, однако следствие не признало его потерпевшим.
Vesti.az
Брат погибших в авиакатастрофе над Грозным убил свою любовницу — ГРОМКОЕ ДЕЛО
Не сказал «салам»: в Баку свадьба закончилась уголовным делом
Исполнение распоряжения Ильхама Алиева о помиловании завершено-ОБНОВЛЕНО
Помилованный Ильхамом Алиевым Мартин Райан вышел на свободу
В Нахчыване мужчина арестован после жалобы родителя на побои
Araz Supermarket попался на завышении цены товара