В Азербайджане разработан Кодекс исполнения наказаний
Одним из вопросов, постоянно находящихся в центре внимания, является создание исполнительных институтов, внедрение альтернативных механизмов исполнения.
Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности Министерства юстиции в 2020 году, сказал заместитель начальника Главного управления по исполнению Министерства юстиции Фарид Эфендиев.
Он отметил, что в связи с этим распоряжением министра юстиции Фикрета Мамедова создана Рабочая группа, объединяющая несколько управлений: «Рабочей группе было поручено законопроект о частном исполнении. Этот документ уже подготовлен, пройдет согласование и будет усовершенствован. Продолжается также работа по разработке единого нормативно-правового акта. Здесь речь идет о Кодексе исполнения наказаний. Учтены предложения нескольких государственных учреждений, произведены значительные изменения в структуре управления».