СМИ: Генеральный секретарь НАТО на следующей неделе посетит Вашингтон для встречи с Дональдом Трампом
Трамп: США ведут переговоры со спикером парламента Ирана
В Средиземном море произошло землетрясение магнитудой 4,7 балла
FT: США приостановят поставки вооружения Украине при отказе Европы от помощи в открытии Ормуза
Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане наложен арест на имущество должностного лица
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре возникли основательные подозрения в том, что учредитель и директор ООО «UNİMARK SYSTEMS» Ровшан Ахмедов путем злоупотребления своими служебными полномочиями и действуя в сговоре с главным бухгалтером ООО Рауфом Халиловым, умышленно указал ложную, преувеличенную информацию в декларации о налоге на прибыль ООО на 2012-й год, представленную в Министерство налогов, утвердил заявку на кредит своей подписью и печатью общества.
Как сообщили АПА в Генеральной прокуратуре, выяснилось, что в 2013 году Р.Ахмедов представил кредитную заявку в Муганский филиал находящегося на стадии упразднения ОАО «Texnikabank» и, взяв кредит на сумму 447 тысяч манатов на основании кредитного договора, заключенного с банком, причинил ущерб в крупных размерах ОАО «Texnikabank», умышленно не выплатил 266 тыс. манатов по этому кредиту и тем самым оказал негативное влияние на работу и стабильность кредитной политики ОАО «Texnikabank», нанес значительный ущерб банку, выражающийся в нарушении его нормальной работы и приведший к тяжким последствиям.
Против Р.Ахмедова и Р.Халилова было выдвинуто обвинение по статьям УК 195.2 (получение незаконного кредита с причинением крупного ущерба) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), они были привлечены к следствию, наложен арест на имущество Р.Ахмедова на сумму 808 тыс. манатов.
Следствие по уголовному делу завершено и оно отправлено для рассмотрения в суд.
Vesti.az
Амнистия в Азербайджане затронула более 18 тысяч человек
Пожар в перинатальном центре Баку: обвиняемая указала на ответственность TƏBİB
СГБ установила азербайджанцев, причастных к незаконной миграции за рубежом-ВИДЕО
В Сабунчу задержан человек, который украл из дома 6300 долларов
Житель Баку застрелил из ружья отца обидчика
В Азербайджане пресечен крупный канал сбыта наркотиков