В Азербайджане арестован руководитель компании

В Азербайджане арестован руководитель компании
28 ноября 2019
# 12:27

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре расследован поступивший из Министерства труда и социальной защиты граждан материал о невыполнении подрядчиком строительных работ на сумму 480 тыс.манатов согласно договору, подписанному между Министерством и ООО «Tua-TT» 19 июля 2016 года.

В связи с этим в отношении должностных лиц компании возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в особо крупных размерах) и 308.1 (злоупотребление полномочиями).

Как отмечается в информации, поступившей в АПА из пресс-служб Министерства труда и социальной защиты населения и Генпрокуратуры, 

Алышанлы Турал Асиф оглу 24 августа 2012 года открыл на имя брата Ульви Алышанлы ООО «Tua-TT», которое было объявлено победителем организованного МТСЗН тендера по финансированию строительства 13-и 3-комнатных жилых домов в Масаллы, Лянкяране, Астаре, Лерике и Ярдымлы для лиц, ставших инвалидами в результате защиты территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджанской Республики.

Согласно договору, заключенному между «Tua-TT» и МТСЗН 19 июля 2016 года, он использовал часть средств от суммы 756 тыс. манатов (893 тыс. с НДС), перечисленных министерством на счет ООО «Tua-TT», выделенных для строительства частных домов в различных районах в течение 16 месяцев. Оставшиеся 190 тыс.манатов перечислил на банковские счета отдельных лиц, таким образом потратив на личные нужды. В итоге Алышанлы нанес значительный ущерб Министерству.

Решением суда в отношении Алышанлы избрана мера пресечения в виде ареста, он обвиняется по статье 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере) Уголовного кодекса.

В настоящее время продолжается необходимая следственно-оперативная работа по выявлению и привлечению к ответственности полного круга виновных лиц, полной и всесторонней проверке приведенных фактов.

# 1938
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#