Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане адвокат обвиняется в присвоении крупной суммы денег
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении адвоката.
Как сообщает АПА, экс-заведующая юридической консультацией № 1 Алиева Сумбула Магомедали гызы обвиняется в присвоении крупной суммы денежных средств.
Так, С. Алиева, не выплатив в госбюджет, присвоила из доходов адвокатов юридической консультации страховые взносы и средства, подлежащие выплате в Пенсионный фонд.
Сообщается, что ущерб составил более 100 тысяч манатов.
С. Алиевой предъявлено обвинение по статье 179.3.2 (присвоение, причинение ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса.
Потерпевшими по делу признаны государственный Фонд социальной защиты, Налоговая служба при Министерстве экономики, Президиум коллегии адвокатов.
Предварительное расследование уголовного дела в отношении Алиевой завершено и материалы направлены для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Уголовное дело передано в производство судьи Эльдара Микаилова.
Vesti.az
В Баку мужчину осудили за убийство жениха своей дочери
В Баку женщина убила сына и выбросилась с восьмого этажа
В Пакистане расследуют групповое изнасилование гражданки Азербайджана
Брат погибших в авиакатастрофе над Грозным убил свою любовницу — ГРОМКОЕ ДЕЛО
Не сказал «салам»: в Баку свадьба закончилась уголовным делом
Исполнение распоряжения Ильхама Алиева о помиловании завершено-ОБНОВЛЕНО