С тремя миллионами рублей в Азербайджан… - НО НЕ ВЫШЛО!
Жителя Ямала обвиняют в незаконном перемещении крупной суммы наличными через таможню в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Соответствующее заключение утверждено Свердловской транспортной прокуратурой, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.
По версии дознания обвиняемый, находясь в международном терминале аэропорта, не задекларировал вывозимые в Азербайджан наличные денежные средства в размере более 3 млн рублей, тем самым нарушив закон. При этом информация о правилах декларирования наличных размещена в зоне таможенного контроля аэропорта.
Изъятые деньги признаны вещественным доказательством по уголовному делу и помещены в камеру хранения таможни. При вынесении обвинительного приговора деньги, подлежащие декларированию, будут обращены в доход государства.
Мужчине грозит штраф в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга.