Разыскиваемые США пакистанцы задержаны в Азербайджане

Разыскиваемые США пакистанцы задержаны в Азербайджане
19 ноября 2019
# 13:48

В Бакинском суде по тяжким преступлениям рассмотрено представление Министерства юстиции Азербайджана о выдаче США граждан Пакистана Асифа Мухаммада Анжума (1982 г.р.) и Кхани Шаха Наваза (1985 г.р.).

Как сообщает АПА, на суде под председательством судьи Али Мамедова принимали участие представители Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, сотрудники посольств США и Пакистана в Азербайджане.

Стало известно, что в отношении граждан Пакистана имеется решение Верховного суда штата Нью-Йорк. Они обвиняются в краже личных данных, мошенничестве и воровстве. Эти лица, объявленные США в международный розыск, несколько месяцев назад были задержаны в Азербайджане. 

Граждане Пакистана не согласились с обвинением и заявили, что никогда не были в США. Они попросили, чтобы их оставили в Азербайджане.

Отвечая на вопрос, сотрудник отдела безопасности посольства США в Баку заявил, что не информирован о деталях преступлений, по которым обвиняются эти лица. Представитель сказал, что об этом в следующем процессе  предоставит информацию письменно. Не исключено, что пакистанцы совершили преступление через интернет, а не на территории США.

# 1512
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#