Предотвращен провоз полтонны героина из Ирана через Азербайджан в Украину
Предотвращен провоз полтонны героина из Ирана через Азербайджан в Украину.
Как сообщили АПА в Управлении по печати и связям с общественностью ГТК, на таможенном посту «Астара» Южного территориального таможенного управления был задержан грузовик марки Mercedes-Benz (99BF868/99ZD868), управляемый гражданином Азербайджана Аллахверди Иман оглу Мамедовым. Грузовик перевозил тыкву из иранского города Астара в город Харьков Украинской Республики.
Во время проверки транспортного средства служебная собака отреагировала на прицеп автомобиля. Из прицепа было выгружено 26 единиц поддонов, в 720 ящиках были обнаружены 526 свертков. Внутри свертков было найдено 545,1 кг героина.
Водитель транспортного средства Мамедов Аллахверди Иман оглу привлечен в качестве обвиняемого по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 УК.
Напомним, за последние три дня таможенные органы Азербайджана обнаружили 826 килограммов 054 граммов героина, стоимость которого на «черном рынке» в Европе превышает 50 миллионов евро.