Низамеддин Гулиев и Рамиз Татаров арестованы - ОБНОВЛЕНО

Низамеддин Гулиев и Рамиз Татаров арестованы - ОБНОВЛЕНО
20 декабря 2019
# 19:43

Бывший глава Исполнительной власти Агстафинского района Низамеддин Гулиев и его бывший первый заместитель Рамиз Татаров предстали перед судом.

Как сообщает АПА, в Сабаильском районном суде рассмотрено представление Службы государственной безопасности (СГБ) о принятии в отношении данных лиц меры пресечения в виде ареста.

Решением суда под председательством судьи Рены Гафаровой в отношении обоих лиц избрана мера пресечения в виде 4 месяцев ареста.

******
19:29

Бывший глава исполнительной власти Агстафинского района Низамеддин Гулиев и его бывший первый заместитель Рамиз Татаров предстали перед судом.

Как сообщает АПА, в эти минуты в Сабаильском районном суде рассматривается представление Службы государственной безопасности (СГБ) о принятии в отношении данных лиц меры пресечения в виде ареста.

Отметим, что согласно распространенной  СГБ информации, возникли обоснованные подозрения в регулярном злоупотреблении главой исполнительной власти Агстафинского района Низамеддином Гулиевым должностными полномочиями. Были установлены обоснованные подозрения в получении с мая 2019 года Низамеддином Гулиевым через заместителя главы исполнительной власти Рамиза Татарова денежных средств под разными предлогами от должностных лиц местных исполнительных органов и других местных государственных органов.
 
Установлены обоснованные подозрения в получении Низамеддином Гулиевым взятки через своего заместителя  Рамиза Татарова от лиц, занимающихся индивидуальной предпринимательской деятельностью.
 
Кроме того, были установлены обоснованные подозрения в том, что Н.Гулиев вымогал бюджетные средства у руководителей здравоохранительных, образовательных и других структур, присваивал определенную часть государственных средств, а также средств с зарплатных карт малоимущих лиц, привлекаемых к общественным работам.
 
В ходе осмотра служебных комнат Низамеддина Гулиева и его заместителя Рамиза Татарова были изъяты составленные ими списки полученных от разных людей денежных средств, документы, другие значимые для дела доказательства. Низамеддин Гулиев и другие были задержаны в Службой государственной безопасности в качестве подозреваемых по уголовным делам, начатым соответствующими статьями Уголовного кодекса по фактам злоупотребления должностными полномочиями, получения взятки в крупном размере, присвоения.

# 2287
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#