На похороны «смотрящего» от Лоту Гули собрались авторитеты со всего Урала

На похороны «смотрящего» от Лоту Гули собрались авторитеты со всего Урала
6 июня 2019
# 09:22

Сотрудники полиции Свердловской области пресекли сходку представителей криминального мира, которые собрались почтить память скончавшегося «смотрящего» за регионом уроженца Азербайджана Гульахмеда Султанова по кличке Вагиф Камышловский. Его называли представителем вора в законе Лоту Гули (Надир Салифов) на Урале, передает Vesti.Az со ссылкой на Ура.ру.

Похороны 67-летнего Вагифа Камышловского состоялись в среду в Екатеринбурге. Султанов долгое время болел, из-за чего практически отошел от дел. Почтить его память собрались авторитеты со всей Свердловской области и соседних регионов. Поминки состоялись в кафе «Комфорт» на Уралмаше. Около 20:00 в заведение прибыли сотрудники Управления по борьбе с оргпреступностью и вместе с ОМОНом задержали несколько десятков человек, пишет 66.RU.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, силовики доставили в полицию около 30 человек. Сейчас оперуполномоченные устанавливают личности задержанных и выясняют их цели. «Представители криминального мира и приближенные к ним должны знать и помнить, что на Среднем Урале есть только одна сила, которая обеспечивает спокойствие и правопорядок на вверенной территории — это МВД, ФСБ, Росгвардия и СК», — подчеркнул Горелых.

Ранее «URA.RU» сообщало, что в связи со смертью Вагифа Камышловского в Свердловской области ожидают назначение нового «смотрящего». В числе кандидатов на этот пост Гия Акоев по кличке Гия Свердловский, являющийся племянником Аслана Усояна (Деда Хасана), Александр Воротников по кличке Воротник, Агаяр Агаев по кличке Седой и Надир Салифов по кличке Гули. По данным источника агентства, Гули решил пока лично взять в свои руки «управление» денежными потоками Свердловской области.

# 3114
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#