Криминал
- Главная
- Криминал
Лоту Гули может стать «смотрящим» в крупном регионе России
«Вор в законе» Лоту Гули может стать новым «смотрящим» по Свердловской области Российской Федерации, сменив скончавшегося Вагифа Камышловского, передает Vesti.Az со ссылкой на «АиФ — Урал».
Издание поясняет, что «смотрящий» на востоке Свердловской области от азербайджанской диаспоры криминальный авторитет Вагиф Гульахмед Оглы Султанов (Вагиф Камышловский) умер недавно в возрасте 67 лет. Некоторое время он был официальным представителем не менее известного вора в законе Лоту Гули.
Авторитет скончался после продолжительной болезни, из-за которой он отошел от дел и практически перестал узнавать окружающий и родственников. Вагифа планировали перевезти на лечение за границу, однако так и не успели. Его тело было перевезено на родину, в Азербайджан, где он и был похоронен.
Так как в мире криминала Свердловская область осталась без «смотрящего», в ближайшее время его планируют назначить. На эту должность претендуют такие воры в законе как Александр Воротников (Воротник), Надир Салифов (Лоту Гули) и Гия Акоева (Гия Свердловский).
Напомним, что с 1 апреля 2019 года в РФ вступил в силу закон, ужесточающий наказание для криминальных авторитетов. За занятие высшего положения в преступной иерархии теперь предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет с возможным штрафом до 5 млн рублей.
Vesti.az
Разыскиваемого по линии Интерпола задержали в ОАЭ и экстрадировали в Азербайджан
В Азербайджане арестована фигурантка дела о торговле людьми -ВИДЕО
Соцсети довели до суда: задержана певица Фарах Самирагызы-ВИДЕО
Кладоискатели задержаны на территории исторического заповедника-ВИДЕО
Режиссер Кенан Махмудов и писатель Орхан Саффари вызваны в полицию
Приговор экс-главе управления мобилизации Рамину Шукюрову оставлен в силе