Из России экстрадируют сотрудника Нацбанка Азербайджана – КУДА ПРОПАЛИ 30 МИЛЛИОНОВ?
Из Челябинской области экстрадируют обвиняемого в хищении 30 миллионов сотрудника Нацбанка Азербайджана. Преступления происходили с января по декабрь 2008 года.
43-летний гражданина Азербайджана вместе с сообщниками подделывал кредитные дела и таким образом присвоил более 30 млн рублей.
Сразу после задержания мужчину поместили под стражу. Региональная прокуратура провела экстрадиционную проверку, по результатам которой заместитель Генерального прокурора РФ принял решение выдать экс-специалиста нацбанка правоохранительным органам Азербайджанской республики, для того чтобы его привлекли к уголовной ответственности.
Решение вступило в законную силу, и скоро мужчину экстрадируют с Южного Урала. За совершение вышеуказанного преступления в Азербайджане ему грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.