Из Ирана в Азербайджан пытались ввезти наркотики в шоколаде
На Астаринском таможенном посту Главного южного территориального таможенного управления задержаны и опрошены три гражданина Азербайджана, пешим ходом пересекшие границу из Ирана в направлении Азербайджана, а их ручная кладь была проверена.
Как сообщил Государственный таможенный комитет, в ходе проверки в сумке одного из них были обнаружены четыре коробки с шоколадными конфетами, внутри которых находились посторонние предметы.
В коробках, помимо шоколадных конфет марки Nani и Eterno, были обнаружены упакованные в фантики 24 продолговатых свертка с наркотическими и психотропными веществами.
В 17 свертках было обнаружено 196 граммов метамфетамина, в шести - 191 грамм героина, в одном - около одного грамма опиума. Также было выявлено 10 таблеток метадона.
Отметим, что метадон включен во второй перечень "Наркотических средств, оборот которых на территории Азербайджанской Республики ограничен".