Гражданка Азербайджана пыталась ввести через границу в Дагестане 3 млн руб
Сотрудники Пограничного управления ФСБ по РД совместно с сотрудниками УФСБ и Дагестанской таможни выявили в автомобильном пункте пропуска Тагиркент-Казмаляр гражданку Азербайджана, которая пыталась ввезти через границу в Дагестане на территорию России более 3 млн рублей.
Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе республиканского Погрануправления, денежные средства не были задекларированы в установленном законом порядке. Сейчас материалы доследственной проверки по ч. 1 ст. 200.1 (Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств и /или денежных инструментов, совершенное в крупном размере) УК РФ переданы в Дагестанскую таможню.
Незаконно перемещённые деньги подлежат обращению в собственность государства. Нарушительнице грозит ограничение свободы на срок до 2 лет.