Криминал
- Главная
- Криминал
Генпрокуратура Азербайджана возбудила еще одно дело против Армении
Вооруженные силы Армении, грубо нарушив основные нормы и принципы международного права, а также требования Европейской конвенции 1979 года о защите дикой природы и окружающей среды, с целью нанесения обширного, долгосрочного и серьезного ущерба окружающей среде Азербайджанской Республики совершили преступление экологического терроризма путем преднамеренного уничтожения на оккупированных территориях Азербайджана лесов с ценными и многолетними деревьями, которые считаются природными ценностями нашей страны.
Как передает АПА, об этом говорится в заявлении Генпрокуратуры. Отмечается, что по результатам проведенных расследований возникли основательные подозрения, что по указанию военно-политического руководства Армении её вооруженные силы в очередной раз продемонстрировали своё варварство и незаконно вырубили 1818 деревьев разных видов в имеющем редкую флору и фауну Лачинском районе, тем самым нанеся нашей стране материальный ущерб на сумму 1,511,330 манатов.
По факту в Генеральной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 259.2.4 (незаконная рубка деревьев с причинением ущерба в крупном размере) и другим статьям Уголовного кодекса, предварительное расследование поручено провести Следственному управлению.
В данный момент по делу проводятся следственные мероприятия.
Vesti.az
В Баку из незаконного оборота изъяли более 46 кг наркотиков
В Баку изъяли более 19 кг марихуаны, задержаны двое подозреваемых-ВИДЕО
Обещала освободить человека из тюрьмы: жительница Баку осуждена за мошенничество
Главу спортивной федерации обвинили в незаконной продаже государственных земель
Более 20 гектаров незаконно захваченных земель возвращены государству
Бывшего чиновника Минздрава обвинили в растрате свыше 600 тыс. манатов