Криминал
- Главная
- Криминал
Генпрокуратура Азербайджана возбудила еще одно дело против Армении
Вооруженные силы Армении, грубо нарушив основные нормы и принципы международного права, а также требования Европейской конвенции 1979 года о защите дикой природы и окружающей среды, с целью нанесения обширного, долгосрочного и серьезного ущерба окружающей среде Азербайджанской Республики совершили преступление экологического терроризма путем преднамеренного уничтожения на оккупированных территориях Азербайджана лесов с ценными и многолетними деревьями, которые считаются природными ценностями нашей страны.
Как передает АПА, об этом говорится в заявлении Генпрокуратуры. Отмечается, что по результатам проведенных расследований возникли основательные подозрения, что по указанию военно-политического руководства Армении её вооруженные силы в очередной раз продемонстрировали своё варварство и незаконно вырубили 1818 деревьев разных видов в имеющем редкую флору и фауну Лачинском районе, тем самым нанеся нашей стране материальный ущерб на сумму 1,511,330 манатов.
По факту в Генеральной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 259.2.4 (незаконная рубка деревьев с причинением ущерба в крупном размере) и другим статьям Уголовного кодекса, предварительное расследование поручено провести Следственному управлению.
В данный момент по делу проводятся следственные мероприятия.
Vesti.az
Режиссер Кенан Махмудов и писатель Орхан Саффари вызваны в полицию
Приговор экс-главе управления мобилизации Рамину Шукюрову оставлен в силе
Суд продлил арест главы порта «Баку Говсан» Руслана Эйюбова
Экс-глава агентства автодорог Нахчывана обвиняется в присвоении 5 млн манатов
Десятки килограммов наркотиков изъяты в ходе операций МВД-ФОТО-ВИДЕО
Арастун Оруджлу приговорен к 8 годам лишения свободы