Экс-депутат Милли Меджлиса пожалел детей кинувшего его мошенника
Завершился судебный процесс против Сармаша Тагиева, 1975 года рождения, обвиняемого в мошенничестве в отношении председателя партии «Умид», бывшего депутата Игбала Агазаде.
Как сообщает Vesti.Az, на судебном заседании, проходившим под председательством судьи Рахиба Асланова было объявлено, что Игбал Агазаде простил Сармаша Тагиева.
В отправленным прошении, он обратился с просьбой к суду о наказании для обвиняемого, не связанного с заключением под стражу, в виду наличия у него 3 детей и больной жены.
Самраш Тагиев со своей стороны заявил, что раскаивается в совершенном преступлении.
На основании вынесенного судебной коллегией вердикта, С. Тагиев был приговорен к заключению сроком на 5 лет 6 месяцев. Ввиду применения в отношении обвиняемого 70-й статьи Уголовного Кодекса, он был освобожден из-под стражи в зале суда.
Отметим, что Сармашу Тагиеву инкриминировалось обвинение по статье 178.3.2 Уголовного Кодекса (мошенничество, нанесение ущерба в крупных размерах).
С. Тагиев, обещая выполнить какую-либо работу, совершал акты мошенничества по отношению к нескольким лицам. Одним из потерпевших и был И.Агазаде.