Через Азербайджан в Польшу пытались провести 200 кг героина - ФОТО
Пресечена попытка контрабанды 200 кг героина через Азербайджан в Польшу.
Как сообщили АПА в Государственном таможенном комитете (ГТК), на основании оперативной информации о том, что из Исламской Республики Иран в Польшу будет переправлена крупная партия наркотиков, 6 августа 2020 года на таможенном посту «Астаринская железная дорога» был задержан и досмотрен с помощью собаки кинологической службы груз на контейнере платформы, в которой с соответствующими документами перевозилась из Исламской Республики Иран в Польшу транзитом через Азербайджанскую Республику «глина», предназначенная для одной из польских компаний.
При проверке «глины», упакованной в 720 стандартных мешков, собака отреагировала на часть груза, и таможенники основательно проверили эти мешки. В ходе проверки в 14 мешках было обнаружено 200 кг 800 гр героина.
По факту в Главном оперативно-следственном управлении ГТК возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 УК АР.