FT: США увеличили количество военных самолетов на базах вокруг Ирана
Президент Мексики заявила, что ситуация на большей части территории страны остаётся под контролем
Глава МИД Омана подтвердил, что переговоры между США и Иран состоятся 26 февраля
Министр дорог и городского развития Ирана прибыла с визитом в Азербайджан
Криминал
- Главная
- Криминал
Азербайджанского стрелка выдала кепка – ХЕЗБОЛЛАХ?
Как уже сообщалось, 3 июля в азербайджанском городе Гяндже был совершено покушение на главу исполнительной власти Эльмара Велиева. Этот инцидент продолжает оставаться в повестке дня местных СМИ.
Особое внимание уделяется одному моменту, подчеркнутому в совместном заявлении МВД, Генеральной прокуратуры и Службы госбезопасности Азербайджана, - совершивший покушение гражданин Российской Федерации Юнис Сафаров в 2016 году несколько месяцев прожил в Иране, и за это время успел побывать в Сирии и пройти военную подготовку в рядах действующих в этой стране вооруженных формирований.
Однако конкретных доказательств в пользу этой версии пока нет. Взамен СМИ и социальные сети активно публикуют фотографию, на которой Ю.Сафаров изображен в необычной кепке.
Как передает Vesti.Az, по информации сайта musavat.com, этот головной убор, привлекший внимание СМИ, аналогичен тому, в котором запечатлен на уникальном фото ныне покойный Имад Мугнийе, командир вооруженного крыла «Хезболлах», убитый в 2008 году в Сирии. Присутствие этой шапки на голове Ю.Сафарова указывает на его принадлежность к той же организации.
Vesti.az
Разыскиваемого по линии Интерпола задержали в ОАЭ и экстрадировали в Азербайджан
В Азербайджане арестована фигурантка дела о торговле людьми -ВИДЕО
Соцсети довели до суда: задержана певица Фарах Самирагызы-ВИДЕО
Кладоискатели задержаны на территории исторического заповедника-ВИДЕО
Режиссер Кенан Махмудов и писатель Орхан Саффари вызваны в полицию
Приговор экс-главе управления мобилизации Рамину Шукюрову оставлен в силе