Крупную сумму у «Demir Bank» похитил один из лучших программистов Азербайджана

Крупную сумму у «Demir Bank» похитил  один из лучших программистов Азербайджана
12 декабря 2011
# 15:03
Крупную сумму денег у ОАО «Demir Bank» похитил один из лучших программистов Азербайджана, сотрудник небезызвестной компании по IT-технологиям (не называется по некоторым соображениям). Об этом Vesti.Az сообщил сегодня следователь Управления полиции Насиминского района, капитан полиции Девран Алиев.

«10 декабря руководитель ОАО «Demir Bank» обратился в 22-ое отделение полиции Насиминского района с заявлением о том, что в период со 2 по 10 декабря неизвестный похитил крупную сумму денег с банкомата, расположенного рядом с модным магазином Mango по адресу: улица Ази Асланова 115. Пострадавший показал, что всего было украдено 54 075 манатов и 18 200 долларов США. Кража была обнаружена при проверке кассет в указанном банкомате, когда поступил сигнал об отсутствии в них средств. Сигнал был преждевременным…», - сообщил соедователь.

В ходе проведенных 22-ым отделением уголовно-розыскных мероприятий был задержан и передан следствию Мамедов Мамед Эльдар оглу 1981 года рождения. Выяснилось, что Мамедов с целью завладения чужим имуществом 2 декабря примерно в 15.00 вскрыл сейф банкомата, зарегистрированного, как «Портофино» (поскольку раньше на этом месте находился ресторан «Portofino»).

Выяснилось также, что согласно контракту, заключенному между ОАО «Demir Bank» и компанией по IT- технологиям Мамедов следил за технической исправностью банкоматов. Поэтому когда программист среди бела дня вскрыл банкомат «Demir Bank», ни у кого не возникло подозрений о том, что совершается самая настоящая кража.

Отметим, что Мамедов не сразу признался в содеянном преступлении. Но следствию удалось доказать его вину. Часть денег, а это 21 000 манатов задержанный успел потратить. Оставшуюся часть похищенных денег правоохранительные органы изъяли у него, как вещественное доказательство.

По факту в отношении программиста возбуждено уголовное дело по статье 177.3.2 УК АР, согласно которой Мамедову грозит до 12 лет лишения свободы. Отметим, что ранее Мамедов судимым не был.

Рамелла Ибрагимхалилова
# 18274
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА