В Баку задержан профессиональный вор-мейханщик - ЭКСКЛЮЗИВ

В Баку задержан профессиональный вор-мейханщик - <font color=red>ЭКСКЛЮЗИВ </font>
4 августа 2011
# 12:52
Сотрудники Управления полиции Хазарского района задержали вора - весьма интересную личность и даже в чем-то симпатичного. Следователи так прониклись к нему симпатией, что даже посочувствовали задержанному, но служба есть служба…

Как сообщил Vesti.Az следователь Управления полиции Хазарского района Неман Ширинов, по подозрению в совершении серийных квартирных краж в поселке Бина в период июнь-июль 2011 года был задержан безработный житель Астаринского района Гасымов Эльчин Бабакиши оглу 1987 года рождения.

Следователь отметил, что Гасымов признался в содеянном, но показал, что действовал в одиночку. Однако следствие сомневается в этом, и не исключает, что по ходу дела могут быть задержаны соучастники Гасымова.

Гасымов обвиняется в том, что днем проникал в дома жителей поселка Бина, предварительно выяснив, нет ли там никого. А делал он это самым простым способом. Стоял у ворот дома и называл любое имя, делая вид, что зовет хозяина. Если никто не отзывался, значит, дома никого нет. Обычно не ошибался. Таким вот образом, Гасымов похитил из одного дома золотые изделия на сумму 2000 манатов, из других – мобильные телефоны, деньги, видео DVD. У одного из потерпевших Гасымов даже украл документы на автомобиль, как говорится, по ходу пьесы.

«Украденные телефоны изъяты у задержанного в качестве вещественных доказательств. В ходе следствия выяснилось, что Гасымов не просто не думал отключать похищенные телефоны, дабы не быть обнаруженным, но и ответил на звонок хозяина сотового аппарата, грубо послав его в известном направлении. Что касается золотых изделий, то вор успел реализовать похищенное по сниженным ценам и теперь следствие выясняет, кому Гасымов продал украшения», - сообщил Ширинов.

Между тем, интересное для себя открытие сделали полицейские во время проведения дознания. Оказалось, что Гасымов не только профессиональный вор, но и талантливый мейханщик. Огромное удовольствие стражи порядка получили от его исполнения мейханы и даже где-то пожалели, что Гасымов ступил не на ту тропу жизни.

В ходе предварительного расследования выяснилась еще одна интересная деталь, точнее в деле прибавился еще один эпизод. Оказывается, в поисках спутницы жизни Гасымов пару месяцев назад участвовал в передаче «Той олсун» на телеканале ANS, где познакомился с девушкой из Гянджи. Молодой человек пришел на телепередачу, откуда ушел не с пустыми руками. У одного из зрителей шоу Гасымов украл мобильный телефон. Об этом сотрудники Управления полиции Хазарского района узнали от своих коллег из Ясамальского РУП, которые обратились с запросом.

Сообщается также, что Гасымов был задержан во время попытки совершения очередной квартирной кражи в поселке Бина.

Рамелла Ибрагимхалилова
# 2725
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА