Завершено уголовное дело банды азербайджанцев, убивших в России дочь соотечественника-бизнесмена

Завершено уголовное дело банды азербайджанцев, убивших в России дочь соотечественника-бизнесмена
28 июля 2011
# 14:35
Уголовное дело, которое завели на семерых участников банды уроженцев Азербайджана, завершено в Санкт-Петербурге. Членов ОПГ обвиняют в убийствах, разбоях и вымогательстве. Об этом как передает Vesti.Az со ссылкой на novopol.ru, сообщили в Следственном комитете.

На след группы вышли, когда расследовали дело об убийстве в апреле 2009 года уроженки Азербайджана. 21-летнюю девушку нашли с огнестрельными ранениями во Всеволожском районе Ленинградской области. Полиция установила, что погибшая – дочь бизнесмена, у которого преступники вымогали деньги. Им отказали, тогда лидер банды похитил ее и убил. Двое суток спустя застрелили и того, кто непосредственно исполнил преступление.

Следователи установили, что в период с 2003 года по 2009 года преступники совершили семь убийств. Убивали как своих, так и предпринимателей, которые отказывались платить деньги, и их родственников.

Они также пытались взять под контроль бизнес азербайджанцев на различных рынках города.
# 1133
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА