В Азербайджане на основе обращений по фактам коррупции возбуждено 87 уголовных дел

В Азербайджане на основе обращений по фактам коррупции возбуждено 87 уголовных дел
15 июля 2011
# 17:12
«За первое полугодие текущего года Управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана было рассмотрено 336 обращений. Из них 150 обращений были уголовного характера. На основе 150 обращений было возбуждено 87 уголовных дел. В результате рассмотрения обращений были реализованы меры в сфере восстановления прав, защиты общих гражданских прав и свобод, выплата компенсации за нанесенный ущерб и восстановление социальной справедливости».

Как передает Vesti.Az, об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам полугодия работы Управления по борьбе с коррупцией, заявил начальник данной структуры Кямран Алиев.

По словам К.Алиева, на службу горячей линии «161» Управления, созданной 3 марта этого года, за последние 4 месяца поступило 2076 звонков. Также была предоставлена полная информация на обращения 5 тысяч звонков, связанных с вопросами административного права. «Из 2076 звонков – 484 были жалобы, связанные с фактами коррупции в деятельности министерства труда и социальной защиты, 270-правоохранительных органов, 198 - муниципальных органов, 112 - здравоохранения, 99 образования, 53 - ПО «Азерэнержи», 51 - Госкомитета по земле и картографии, 44 –Комитета по управлению имуществом , 48 - таможенной службы и так далее», - сообщил он.

Отметим, что на пресс-конференции также принимали участие секретарь Государственной комиссии по борьбе с коррупцией Инам Керимов, глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов, представители гражданского общества и СМИ.

Вафа Фараджова
# 1105
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА