Муж-азербайджанец поджег жену-армянку

Муж-азербайджанец поджег жену-армянку
14 апреля 2011
# 13:23
В Тамбовской области России мужчина поджег свою сожительницу. Преступление произошло в селе Кочетовка Мичуринского района. Местный житель, азербайджанец, приревновал свою гражданскую жену. Он облил ее бензином и поджег. Женщина получила ожоги дыхательных путей, головы, рук и ног, и была срочно госпитализирована.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на onlinetambov.ru, по словам сотрудников ОВД по Мичуринскому району, ситуация осложнялась тем, что потерпевшая по национальности является армянкой. Происшествие могло спровоцировать конфликт между национальными диаспорами. Поэтому на место преступления был направлен весь личный состав районного отдела. Сотрудникам правоохранительных органов удалось предотвратить конфликт. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на убийство».

«Мы боялись, что в связи с инцидентом, может произойти межнациональное столкновение, поэтому выехали туда сразу все, чтобы это предотвратить. Нам это удалось, материал направлен на сегодняшний день в следственный комитет для принятия решения, так как мы усматриваем там покушение на убийство», - сказал начальник ОВД по Мичуринскому району Валерий Гончаров.

Между тем, как сообщили Vesti.Az в прокуратуре по Мичуринскому району Тамбовской области, инцидент произошел еще 31 марта примерно в 09.00.

«На данный момент определяется степень тяжести преступления, поэтому уголовное дело пока не возбуждено. Соответственно, подозреваемый в преступлении пока не задержан. Сама пострадавшая все еще находится в больнице. По нашим данным, преступление было совершено на почве ревности. Никаких столкновений на межнациональной почве между азербайджанцами и армянами не произошло», - сообщили в прокуратуре.

Отметим, что Мичуринский район расположен в северо-западной части Тамбовской области. Город Мичуринск – административный центр области.

Бахрам Батыев
# 4585
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА