В Баку арестован коллекционер пенсионных карточек

В Баку арестован коллекционер пенсионных карточек
1 марта 2011
# 18:32
Об этом сегодня Vesti.Az сообщил начальник 4-го отделения, полковник-лейтенант полиции Натиг Гасымов.

Задержанным оказался уроженец Джалилабадского района, проживающий в Ясамальском районе по улице Шарифзаде, Мамишев Намик Малик оглу, 1974 года рождения, который уже однажды был судим за мошенничество.

«Оперативники взяли Мамишева на месте преступления с поличным, прямо в тот момент, когда он пытался снять со счета в банкомате деньги очередной обманутой старушки. В настоящее время следствие располагает пока только заявлениями троих пострадавших», - сообщил начальник отделения.

Среди обманутых пенсионеров педагог 179-ой городской средней школы Гюльджан Амиргусейнова, житель Низаминского района Лятиф Абдуллаев.

При обыске у Мамишева были изъяты похищенные пенсионные карты пострадавших. Известно, что задержанный действовал по одной и той же схеме, просился помочь пенсионерам, снять с банкомата деньги. Доверчивые старики отдавали молодому человеку свои карты, и не замечали, как мошенник подменивал их старыми пластиковыми. Злоумышленник заявлял своим жертвам, что денег на счету нет, а сам запоминал код пенсионных карт. Когда же старики уходили разочарованные, Мамишев спокойно снимал со счета деньги. Так, он с трех счетов снял 140, 80 и 100 манатов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 178 УК АР.

Отметим, что Мамишев женат, имеет детей.

Рамелла Ибрагимхалилова
# 1094
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА