Принято решение об аресте глав строительной компании Азербайджана

Принято решение об аресте глав строительной компании Азербайджана
15 апреля 2009
# 12:49
В отношении директора компании "Тадж-Махал" Руслана Акперова и исполнительного директора Агасяфа Абдулрахманова избрана мера пресечения в виде трехмесячного ареста, сказали Trend News в среду в прокуратуре Насиминского района столицы.

Житель поселка Киш Шекинского района Ханлар Мустафаев 9 апреля упал в шахту лифта одного из зданий, которое строится на Московском проспекте. С тяжелой черепно-мозговой травмой он был доставлен в Медицинский клинический центр. Несмотря на усилия врачей, Мустафаев скончался в больнице 13 апреля.

Акперову инкриминируется обвинение в "нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека" (статьям 222.3), в "оставлении в опасности" (статья 143). Абдулрахманов обвиняется также по статье 222.3, сказали в прокуратуре.

Согласно официальному сообщению министерства внутренних дел, Мустафаев был обнаружен около свалки близ строящегося здания.

Председатель Лиги защиты трудовых прав граждан Сахиб Мамедов сказал, что в прошлом году по 54 несчастным случаям со смертельным исходом на стройках было возбуждено всего пять уголовных дел. Четыре из них были аннулированы в суде, одно завершилось выплатой штрафа.
# 1049
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#