Отец заказал убийство дочери

Отец заказал убийство дочери
13 апреля 2009
# 17:09
Как сообщает АПА со ссылкой на «Новый регион», по мнению диаспоры, ее внешний вид не соответствовал нормам мусульманской нравственности. За слишком откровенные, по мнению земляков, наряды девушка получила две пули в голову.

46-летний Гафар Керимов долго терпел упреки своих земляков-азербайджанцев, которые упрекали его дочь в том, что та слишком откровенно одевается. Отец пытался воздействовать на дочь, но студентка Медицинского университета Рашида Керимова не придавала значения словам отца. «Знающие» люди подсказали, что позор с семьи смывают только кровью и свели отца с активными членами этнической организованной преступной группировки. За 100 тысяч рублей заказ получил 39-летний Сулейманов Кадыр Гафар оглы. В восемь утра 8 апреля Рашида Керимова вышла из дома на улице Орджоникидзе. Сулейманов и его подельники 35-летний Эльнур Гафаров и 28-летний Самир Мамедов насильно усадили девушку в автомобиль и увезли за город. Машина подкатила к свалке на окраине деревни, там Сулейманов два раза выстрелил из пистолета в голову Рашиды, и троица присыпала труп строительным мусором.

Керимов в тот же день пришел в 33-й отдел милиции, написал заявление об исчезновении дочери. К розыску подключили сотрудников Московского РУВД. И уже 11 апреля оперативники вышли на двоих киллеров Гафарова и Мамедова. Сразу же задержали и заказчика – отца. Сулейманов, которого следствие считает непосредственным исполнителем убийства, по-прежнему, в розыске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 126 (похищение человека) и части 2 статьи 105 (убийство) УК РФ. Закон предусматривает за наиболее тяжкое из преступлений наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.
# 1301
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#