Украина отказалась присоединиться к российской и белорусской энергосетям

Украина отказалась присоединиться к российской и белорусской энергосетям
26 февраля 2022
# 23:57

Украина отказалась присоединиться обратно к российской и белорусской энергосетям после успешного прохождения изолированного режима в течение трех дней.

Как передает Vesti.az со ссылкой на unian.net, об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко в Facebook.

Он отметил, что в то время, когда Россия начала военное вторжение в Украину, энергосистема Украины проводила тестовое испытание работы в изолированном режиме от российской и белорусской энергосистем. 

Автономная работа украинской энергосистемы в течение 24-26 февраля прошла успешно и доказала способность работать в изолированном режиме.

По словам Галущенко, работа в изолированном режиме должна была проводиться в два этапа: в зимний и летний периоды.

Возвращение энергосистемы Украины в объединенную с Россией и Беларусью сеть после испытаний было запланировано на 27 февраля. 

# 4476
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА