Слушания по делу о смерти Марадоны отложили

Диего Марадона

Диего Марадона

21 августа 2026
# 01:30

Суд из-за ошибки в медицинских документах приостановил на неделю рассмотрение обстоятельств смерти аргентинского футболиста Диего Марадоны.

Как передает Vesti/az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал TN.

Слушания должны были возобновиться 20 августа, однако в начале заседания судья назначил перерыв из-за вскрывшейся ошибки в отчете о смерти футболисты. Выяснилось, что в нем были использованы результаты анализов за 2015 год, которые сдавал отец футболиста. Его, как и сына, звали Диего Марадона.

Суд также обязал страховую компанию и клинику, в которой проходил лечение Марадона, предоставить все документы, связанные с его медицинской картой.

Генпрокуратура Аргентины в июне 2022 года предъявила восьми медицинским работникам обвинения в непредумышленном убийстве Марадоны при отягчающих обстоятельствах. Им грозит от 8 до 25 лет лишения свободы. Расследование было сосредоточено на событиях, которые произошли при лечении футболиста на дому, где он находился с 11 ноября 2020 года после операции на голове. Чемпион мира умер 25 ноября 2020 года на 61-м году жизни. Причиной стала острая сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких.

# 519
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА