В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху: Трамп подтвердил право Израиля действовать против угроз на всех фронтах
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что президент США Дональд Трамп подтвердил право Израиля действовать против угроз на всех направлениях, включая Ливан.
Об этом он написал в социальной сети X.
"Ночью я провел разговор с Трампом по вопросу предстоящих переговоров по окончательному соглашению по иранской ядерной программе. Трамп вновь подтвердил право Израиля защищать себя от угроз на всех фронтах, включая Ливан", - отметил Нетаньяху.
Он также добавил, что президент США Дональд Трамп и израильская сторона сошлись во мнении относительно условий возможного соглашения с Ираном. По его словам, любое окончательное соглашение должно устранить ядерную угрозу, включая демонтаж иранских объектов по обогащению урана и вывоз обогащенного ядерного материала с территории страны.
Vesti.az
Bloomberg: Катар приостановил планы по наращиванию производства СПГ
Спецдокладчик ООН призвала усилить защиту прав матерей
Сын премьер-министра Израиля Яир Нетаньяху официально сменил имя и фамилию
Президент Ливана рассчитывает на поддержку Вашингтона в защите суверенитета страны
Марин Ле Пен лидирует в преддверии президентских выборов во Франции
Жара в Германии унесла жизни более 5 тысяч человек за две недели