В мире
- Главная
- В мире
Миллиардер Дерипаска требует разъяснений по экономической политике в России

Российский миллиардер Олег Дерипаска на фоне западных санкций в отношении РФ потребовал разъяснений по экономической политике и призвал «заканчивать весь этот госкапитализм».
«Подъем ставки, обязательная продажа валюты (сейчас еще вспомнят, что по курсу, установленному ЦБ на дату проведения расчетов) - это первый тест на то, за чей счет реально будет этот банкет. Очень хочется разъяснений и внятных комментариев по экономической политике ближайших трех месяцев», - написал он в своем Telegram-канале.
«Раз это реальный кризис, то нужны и реальные кризис-менеджеры, а не фантасты с пачкой презенташек. Сейчас, как в 2014-м, пересидеть не удастся. Необходимо менять экономическую политику, нужно заканчивать весь этот госкапитализм», - заявил Дерипаска.
Накануне миллиардер из списка 200 богатейших людей России призвал к миру и переговорам.
«Мир очень важен! Переговоры нужно начать как можно скорее!», - написал он в Telegram.

Vesti.az

Bloomberg: США переходит на контрмеры против США

Дедлайн Трампа: согласится ли в Путин на перемирие? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Китай остановил импорт сжижженного газа из США

Politico: Литва стремится сдержать Россию, модернизируя границу
Япония обвинила Россию в усилении военного присутствия на Курилах

Путин дал Галузину еще один год