В мире
- Главная
- В мире
МИД Украины лишил посла Ирана аккредитации

МИД Украины принял решение лишить посла Ирана аккредитации и существенно сократить количество дипломатического персонала посольства в Киеве.
Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу пресс-службой украинского внешнеполитического ведомства.
"23 сентября в Министерство иностранных дел Украины был вызван временный поверенный в делах Исламской Республики Иран в Украине, - говорится в заявлении. - Украинская сторона приняла решение лишить посла Ирана в Украине аккредитации, а также значительно сократить количество дипломатического персонала посольства Ирана в Киеве".
- Трамп частично разблокировал программы USAID
- США скоро объявят о пошлинах на фармацевтическую продукцию
- Премьер Франции назвал «вмешательством» заявление Трампа по поводу приговора Ле Пен
Ранее в пятницу украинский президент Владимир Зеленский поручил МИД отреагировать на факты использования оружия иранского производства против Украины.

Vesti.az

ХАМАС опроверг информацию о намерении стать политической партией

WSJ узнала, что США потребуют у 70 стран в обмен на снижение пошлин

СМИ: Лондон близок к продовольственной сделке с ЕС

СМИ: Администрация Трампа подозревает генпрокурора Нью-Йорка в мошенничестве

Британия сообщила о нападении на своё судно у побережья Йемена

Магнитные бури накроют Землю