
Азербайджан на страже справедливости: убийца Орхана Аскерова казнен в Иране - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Полиция США накрыла преступный клан из Армении: арестованы 13 членов ОПГ-ВИДЕО

В Испании жестоко убили экс-советника президента Украины-ФОТО-ВИДЕО

В Будапеште состоялась церемония награждения Азиза Санджара премией Алишера Навои
В мире
- Главная
- В мире
Le Figaro узнала имя главы временного правительства Сирии

Рияд Хиджаб
Премьером Сирии на переходный период станет экс-глава правительства Рияд Хиджаб.
Как передает Vestiaz, об этом пишет газета Le Figaro со ссылкой на источники.
Рияд Фарид Хиджаб — сирийский политик, родившийся в 1966 году в городе Дейр-эз-Зор в суннитской семье. Он получил степень доктора философии в области агротехники.
В 2008 году Хиджаб был назначен губернатором провинции Эль-Кунейтра, а в феврале 2011 года — губернатором Латакии. В апреле 2011 года он стал министром сельского хозяйства и аграрной реформы Сирии.
23 июня 2012 года президент Башар Асад назначил Хиджаба премьер-министром Сирии. Однако 6 августа того же года он был отправлен в отставку и вскоре бежал с семьёй в Иорданию, присоединившись к сирийской оппозиции.
В декабре 2015 года Хиджаб был избран главой Высшего комитета по переговорам — коалиции сирийской оппозиции, участвующей в мирных переговорах по урегулированию конфликта. Он занимал эту должность до ноября 2017 года, когда подал в отставку.
Хиджаб известен своей критикой режима Башара Асада и поддержкой демократических преобразований в Сирии. Его назначение на пост премьер-министра переходного правительства рассматривается как шаг к политическому урегулированию и восстановлению стабильности в стране.

Vesti.az

Полиция США накрыла преступный клан из Армении: арестованы 13 членов ОПГ-ВИДЕО

В Испании жестоко убили экс-советника президента Украины-ФОТО-ВИДЕО

Глава МИД Армении: Переговоры с Лавровым прошли конструктивно - БРИФИНГ

Путин не возразил на призыв захватить Сумы, а ответил шуткой

Встреча Лаврова и Мирзояна: Подписан план межмидовских консультаций на 2025-2026 гг. -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-2

ЕС продлил гражданскую миссию в Молдове до 2027 года