В мире
- Главная
- В мире
Известный российский священник попросил политического убежища в США

Российский священник из Белгородской области Федор Шумских вместе с семьей уехал из страны и попросил политического убежища в США.
Как сообщает АПА со сылкой на российские СМИ, об этом в своем Facebook сообщил журналист Алексей Горбачев, опубликовавший совместное фото с Шумских.
По словам Горбачева, Шумских запросил политубежище на границе с Мексикой и несколько дней назад приехал в Вашингтон. Шумских, как отметил журналист, заявил, что «был отстранен от службы в церкви» после того, как выступил против войны в Украине, после чего уехал из России.
«Сейчас ему и его шестерым детям и супруге требуется помощь с обустройством в США. Помощь курирует община храма Святого Николая в Вашингтоне - православной церкви, выступающей против войны», - написал журналист.

Vesti.az

Литва построит крупный военный городок на побережье Балтики

Пекин и Париж должны совместно защищать свободную торговлю - МИД КНР

Отец Маска назвал их с Трампом «альфа-самцами в схватке»

Трамп собирается избавиться от своего автомобиля Tesla

Лондон запускает масштабную модернизацию армии

Арабские государства заняли лидирующие позиции в ядерной сделке с Ираном