В мире
- Главная
- В мире
Генсек ООН: Количество голодающих в мире достигло наивысших показателей

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш в рамках открытия общеполитических дебатов 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что количество голодающих в мире достигло наивысших показателей с 2005 года.
Как передает Vesti. az, об этом сообщает ТАСС.
По его словам, Всеобщая декларация прав человека была подписана 75 лет назад, а в некоторых ее областях был достигнут огромный прогресс.
«Но мы не обеспечили базовые права для всех, если 1,2 млрд человек еще живут в крайней бедности, а голод находится на уровне, не наблюдавшемся с 2005 года», — подчеркнул Гутерриш.
Он добавил, что более чем в 50 странах остается законной дискриминация по этническим и расовым признакам, а люди идут на смертельный риск, чтобы добиться лучшей жизни.

Vesti.az

Трамп заявил о прогрессе в переговорах с Китаем

Пакистан вновь закрыл воздушное пространство

СМИ: Восемь человек погибли в аварии с автобусом в Турции

Путин выразил надежду на восстановление отношений с Европой

Иран опроверг информацию о подготовке поставок ракет в РФ

Песков: РФ будет представлена на переговорах в Стамбуле на соответствующем уровне