В мире
- Главная
- В мире
ФСБ выявила шпиона в британском посольстве
ФСБ выявила незаявленного сотрудника британских спецслужб, работавшего под прикрытием в посольстве Великобритании в Москве. Он лишен аккредитации и должен покинуть РФ в двухнедельный срок, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
"Федеральной службой безопасности в ходе контрразведывательной работы выявлен незаявленный сотрудник британских спецслужб Дэвис Гарет Самьюэль, 08.08.1980 г. р., направленный в Россию под прикрытием должности второго секретаря административно-хозяйственного отдела посольства Великобритании в Москве", - сообщили в ЦОС.
"На указанном основании МИД России во взаимодействии с заинтересованными ведомствами принято решение о лишении Дэвиса Гарета Самьюэля аккредитации. Британцу предписано покинуть Россию в двухнедельный срок", - отметили в ФСБ.
ФСБ России продолжит противодействие работе иностранных спецслужб всеми доступными методами, подчеркнули в спецслужбе.
Vesti.az
Глава МИД Турции передал Ирану реакцию Анкары на ракетный инцидент
NYT: Иран через посредников предложил ЦРУ обсудить прекращение войны
Баллистическая ракета из Ирана была перехвачена силами НАТО на подлете к Турции
ЦАХАЛ атаковал подземное хранилище оружия и командные "Хезболлы" в Бейруте
Президент Ливана усиливает контроль на границе
В Иране назвали причину переноса церемонии прощания с Хаменеи-ОБНОВЛЕНО