СМИ: Зеленский обвинил Трампа в попытке вынудить Украину капитулировать
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористической организацией
Во Франции задержаны 2397 человек, ранены 997 сотрудников сил безопасности
В Иране утверждают, что заполучили технологию производства мощной американской авиабомбы
Технология
- Главная
- Технология
Toyota решила отозвать 1,75 млн автомобилей по всему миру
Японский автопроизводитель Toyota Motor отзывает 1,75 млн автомобилей по всему миру для устранения различных дефектов, в том числе, неисправностей тормозной системы, сообщает агентство Bloomberg.
В Японии будет отозвано 1,05 млн автомобилей, включая модели Lexus LS и Toyota Auris, говорится в сообщении министерства транспорта страны. В ведомстве отмечают, что аварий, связанных с потенциальными неисправностями этих автомобилей, не зафиксировано.
В июне 2014 года Toyota объявила об отзыве автомобилей из-за проблем с подушками безопасности вслед за предупреждением ее поставщика Takata Corp. о возможных неисправностях. В общей сложности из-за этой проблемы были отозваны более 2 млн автомобилей, передает Интерфакс.
В апреле этого года японский автопроизводитель сообщил об отзыве с рынка 6,76 млн автомобилей по всему миру по 5 программам обеспечения качества, под которые подпали 27 моделей машин. Эта акция Toyota стала одной из крупнейших в истории мирового автопрома.
Рекордный отзыв Toyota был зафиксирован в октябре 2012 года - 7,43 млн автомобилей.
Vesti.az
Япония готовит историческую миссию к спутникам Марса
«Математики не просили»: OpenAI ответила на критику пожертвованием
ИИ распознает стресс по поведению человека в смартфоне с точностью до 76%
Маск представил Roadster Rocket со скоростью до 370 км/ч-ВИДЕО
Стало известно кто стоит за DDos-атаками на азербайджанские ресурсы
Apple готовит секретную презентацию: что покажут 27 октября?