Технология
- Главная
- Технология
Программист собрал говорящего терминатора Т-800
Программист из Перми Александр Осипов при помощи 3D-принтера "распечатал" и собрал киборга-убийцу Т-800 из знаменитого фильма Джеймса Кэмерона "Терминатор". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание ProPerm.
Создать робота пермяк решил более 10 лет назад. В 2009 году Осипов начал писать программу, которая позволила бы управлять машиной, а в 2013-м программист получил от компании Google подробный чертеж терминатора с описанием принципов работы механических приводов.
На "распечатку" деталей у пермяка ушло более трех лет. По его словам, нынешняя модификация Т-800 обладает полноценной системой ориентации в пространстве. Кроме того, машина способна самообучаться и вести "осмысленный " диалог.
Основной проблемой пермского киборга на сегодняшний день являются слабые механические приводы. Сервомоторы, которыми программист оснастил робота, не обладают достаточной мощностью для того, чтобы привести в движение всю конструкцию. Как утверждает Осипов, сейчас полностью подвижно только туловище терминатора.
Vesti.az
«Математики не просили»: OpenAI ответила на критику пожертвованием
ИИ распознает стресс по поведению человека в смартфоне с точностью до 76%
Маск представил Roadster Rocket со скоростью до 370 км/ч-ВИДЕО
Стало известно кто стоит за DDos-атаками на азербайджанские ресурсы
Apple готовит секретную презентацию: что покажут 27 октября?
Ремонт первого складного смартфона Apple может стоить дороже самого смартфона