Технология
- Главная
- Технология
Новые iPhone получат противоударную систему
Компания Apple подала патент на технологию, которая будет защищать экран от повреждений в случае падения, сообщает Forbes.
Патент под названием «Активная защита экрана для электронного устройства» был подан инженером-механиком Apple. Работа системы защиты будет осуществляться с помощью датчиков, которые могут обнаружить, в какой момент времени устройство падает, после чего вокруг дисплея выдвигается бампер, который предотвратит повреждение экрана. Бампер может быть выполнен из таких материалов, как пластик, полиэтилентерефталат или металл, передает «газета.ру».
Кроме этого, система защиты может сработать, если информация о падении устройства поступит с камеры. На данный момент Apple изготавливает iPhone 6s с использованием алюминия 7000 серии и нового стекла, которое прочнее предыдущего поколения, однако это все равно не спасает устройство от повреждений.
Vesti.az
Gemini от Google случайно уничтожил рабочий код приложения
Хакеры атаковали платформу Polymarket и вывели более $520 тысяч
В Microsoft назначили нового руководителя стратегии Xbox
В Китае выпустили необычную стирально-сушильную машину для дома
Доля информационных технологий в экономике Азербайджана продолжает расти
Meta начала массовые сокращения сотрудников по всему миру